Еще одну имитацию гранаты подбросили в отделение банка на Салтовке

Сегодня, 8 июля, около 13:00 сотрудница банка, расположенного на улице Героев Труда, сообщила в полицию, что один из клиентов «бросил подозрительный предмет в тамбуре отделения банка, рядом с банкоматом».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«По адресу выехали специалисты взрывотехнического управления областного главка полиции, следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Полицейские эвакуировали сотрудников банковского отделения и окружили прилегающую территорию», — говорится в сообщении.

При осмотре помещения правоохранители не выявили никаких взрывоопасных веществ или предметов. Судя по всему, тревогу вызвала некая деталь, действительно, внешне напоминающая гранату, брошенная возле банкомата.

Полиция устанавливает все обстоятельства происшествия.

В пресс-службе Нацполиции области Харків Times заверили, что полиция не связывает этот вызов с инцидентом на рынке у станции метро «Героев Труда», где ранее судимый мужчина бросил муляж гранаты в людей.

Как сообщал Харків Times, задержанный полицией мужчина, бросивший макет ручной гранаты Ф-1 в людей на рынке возле метро «Героев Труда», оказался 35-летним ранее судимым харьковчанином.