В Харькове водитель Mercedes насмерть сбил велосипедиста и сбежал

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи сообщили о подозрении водителю «Mercedes-Benz», который на улице Залютинской в Харькове насмерть сбил велосипедиста и сбежал.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

О смертельном ДТП в полицию сообщили 21 июня, примерно в 22:00.

Полицейские установили, что водитель автомобиля превысил допустимую скорость для движения в городе, резко сманеврировал вправо и столкнулся с велосипедом, ехавшим в попутном направлении. После аварии водитель покинул место происшествия. 31-летнего велосипедиста с травмами госпитализировали в больницу, где через несколько дней он умер.

Злоумышленником оказался 48-летний житель поселка Солоницевка Дергачевского района. Ему сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами), ч. 1 ст. 135 УК(оставление в опасности). Ему грозит до восьми лет тюремного заключения с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщал  Харків Times, на улице Морозова утром 23 июня погиб велосипедист, который врезался на полной скорости в открытую дверь припаркованной машины.