Правоохранители нашли у жителя Изюма боеприпасы и наркосредства (фото)

Полицейские в ходе обыска по месту жительства 51-летнего жителя города Изюма изъяли 11 ручных противопехотных осколочных гранат «Ф-1» и пять запалов к ним типа УЗРГМ, артиллерийский снаряд, патроны калибра 7,62 мм. Кроме того, работники полиции изъяли полимерные пакеты с высушенным наркотическим веществом и 15 кустов конопли, обнаруженные на территории его домовладения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Вещественные доказательства направлены на экспертное исследование.

Сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

В настоящее время решается вопрос о задержании правонарушителя на основании ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса и избрании в отношении него меры пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

«После проведения соответствующих экспертиз будет решен вопрос о привлечении мужчины к уголовной ответственности за хранение наркосредств», — говорится в сообщении.

Следственные действия проводились 24 июня детективами следственного управления ГУНП в Харьковской области совместно с оперативными работниками Управления СБУ в Харьковской области, под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.