В Харькове забросали камнями автобус со сторонниками Шария — полиция ищет нападавших

Фото: hk.npu.gov.ua

Полиция Харькова выясняет обстоятельства нападения на автобус «Mercedes Benz», совершенное неизвестными 17 июня, примерно в 23:00.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Полицейские установили, что в автобусе, который следовал по маршруту Киев-Харьков, находилось 12 человек. По словам очевидцев, во время движения в городе Харькове, вблизи улицы Полтавский Шлях в автобус полетели камни. В результате было разбито стекло в двух окнах. Никто из граждан не пострадал.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 296 УК (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Полиция проводит мероприятия по установлению лиц, причастных к данному уголовного преступления.

По информации соцсетей, в автобусе, который забросали камнями, из Киева возвращались сторонники партии Анатолия Шария. Лидер политсилы в своем Telegram-канале подтвердил информацию о нападении на автобус в Харькове.

Как сообщалХарків Times, 29 февраля возле станции метро «Университет» несколько парней напали на палатку партии Анатолия Шария. Нападавшие забрызгали из газовых баллончиков палатку и агитаторов. В результате в больницу попали два человека.

По факту конфликта возле станции метро «Университет», в результате которого в больницу попали два человека, открыто уголовное производство.