В Краснограде катание на лодке детей из неблагополучной семьи закончилось трагедией

Сегодня, 10 июня, около 14:00 в райцентре Красноград во время катания на лодке утонул девятилетний мальчик.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

О несчастном случае в полицию сообщила жительница райцентра. Женщина заявила, что к ней подбежали незнакомые дети и рассказали, что «утонул их брат».

На место происшествия на берег реки Берестовой направилась следственно-оперативная группа и руководство местного отдела полиции, сотрудники ГосЧС и медики.

«К сожалению, невзирая на реанимационные мероприятия, мальчик умер», — говорится в сообщении.

Как установили сотрудники полиции, трое детей из семьи, которая «состоит на учете как неблагополучная», — мальчики девяти и 11-ти лет и 13-летняя девочка — взяли лодку и плавали на ней по реке Берестовой. В лодке были дыры и через какое-то время она пошла ко дну. Младший из детей не смог выплыть на берег и утонул.

В настоящее время полиция устанавливает местонахождение родителей погибшего мальчика во время трагедии. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК (умышленное убийство) с пометкой «несчастный случай».

Как сообщал Харків Times, в октябре 2019 года в селе Басово Золочевского района области утонул шестилетний ребенок. Его тело обнаружил отец в пруду, расположенном в 50-ти метрах от дома.