В Харькове водитель наехал на полицейского и получил пулю в ягодицу

На улице Хуторянской наркодилер наехал автомобилем на полицейского, который пытался его задержать, полицейские открыли стрельбу.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Во время патрулирования Немышлянского района города сотрудники подразделения «Восток» получили ориентировку, что двое неизвестных на автомобиле «ВАЗ-2108» распространяют наркотические средства, раскладывая закладки. В 12:51 полицейские обнаружили и остановили указанный в ориентировке автомобиль на улице Хуторянской (неподалеку от Качановской колонии —  Харків Times).

«При приближении к машине, водитель транспортного средства совершил наезд на одного из полицейских. При этом возникла реальная угроза жизни и здоровью работника полиции и окружающих. Поэтому, на основании ст. 46 Закона Украины» О Национальной полиции «, полицейские применили табельное огнестрельное оружие, осуществив несколько выстрелов по колесам транспортного средства правонарушителей», — говорится в сообщении.

В результате происшествия работник полиции получил травмы руки и ноги, 33-летний водитель автомобиля — огнестрельное ранение ягодицы. Пострадавшие доставлены в больницу.

Также в машине находился 31-летний мужчина. Сейчас его опрашивают правоохранители. Как выяснилось, оба мужчины ранее привлекались к уголовной ответственности: один за совершение наркопреступлений, другой — за кражи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, руководство ГУНП в Харьковской области и Слободского отдела полиции.

Информация зарегистрирована в журнале единого учета Слободского отдела полиции. Все обстоятельства устанавливаются.