Коронавирус в Харьковской области: погибли двое харьковчан и жительница Богодуховского района

Фото: 112.ua

За прошедшую неделю от коронавирусной болезни COVID-19 в Харьковской области умерли три человека — 86-летний и 71-летний харьковчане, а также 68-летняя жительница Богодуховского района.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя облгосадминистрации Алексея Кучера в Facebook.

«Все имели очень серьезные сопутствующие заболевания. В частности, сердечно-сосудистые (у всех), осложненные онкологией (в одном из случаев)», — написал он.

За последние сутки в области лабораторно подтверждено 15 новых случаев заболевания COVID-19 — у жителей Харькова, Харьковского и Чугуевского районов. Среди лиц, у кого подтверждена коронавирусная инфекция, 276 госпитализированы (из них 4 — в реанимации, в частности, один подключен к аппарату ИВЛ), 334 — на самоизоляции. Среди лиц, у кого подозрение на коронавирус, госпитализированы 128 человек, 44 на самоизоляции.

«Растет цифра людей, которые выздоровели — сегодня их уже 149 (+20 за сутки, что на 5 больше, чем количество новых лабораторно подтвержденных случаев). То есть, уже второй день подряд в области больше тех, кто выздоровел, чем тех, кто заболел «, — отметил Кучер.

Как сообщал Харків Times, по данным Министерства здравоохранения, в Харьковской области по состоянию на 9:00 17 мая выявлено 786 случая коронавирусной болезни COVID-19, из которых 13 — за прошедшие сутки.