Стрельба и план-перехват в Харькове — комментарий полиции (дополнено фото)

10 мая около 15:00 в Харькове на улице Минской произошла стрельба, после которой в городе и прилегающих районах была введена полицейская операция «Перехват».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Началось все с того, что на улице Минской работники патрульной полиции заметили мужчину, который разбил стекло и пытался проникнуть в автомобиль. При попытке задержания злоумышленник толкнул полицейского и, сев за руль авто, наехал на правоохранителя. С ушибами патрульного доставили в больницу.

«Сотрудник полиции применил табельное огнестрельное оружие, сделав несколько выстрелов по колесам автомобиля злоумышленника. Однако, неизвестный скрылся с места происшествия на автомобиле «Peugeot 206″ серого цвета иностранной регистрации», — рассказали в полиции.

Правоохранители устанавливают личность злоумышленника, который пытался обокрасть машину, сбил полицейского и скрылся с места преступления.

Информация о происшествии зарегистрирована в Шевченковском отделе полиции. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Как сообщал Харків Times, 10 мая на улице Минской неизвестные пытались обокрасть BMW X6. По информации соцсетей, когда автоворов пытались задержать патрульные, те начали стрелять по полицейским.