В Первомайском пенсионер помог разоблачить наркопритон

Полицейские города Первомайский по заявлению 61-летнего местного жителя разоблачили наркопритон, организованный в квартире одного из жилых домов.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Заявитель сообщил правоохранителям, что его сосед давно занимается изготовлением наркотиков и принимает их сам. В квартиру соседа-наркомана постоянно приходят подозрительные люди, которые оставляют в подъезде использованные шприцы.

Во время обыска в квартире, на которую поступила жалоба, полицейские изъяли кастрюлю с семенами мака, три бутылки различного объема с жидкостью темного цвета, шесть использованных медицинских шприцев. Кроме этого, были изъяты уксус и семена растительного происхождения, внешне похожие на семена конопли.

В ходе следствия полицейские установили, что 42-летний злоумышленник предоставлял свою квартиру другим людям для изготовления и употребления наркотических веществ.

Следователь открыл уголовное производство по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса.

Также решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также предоставление помещения с этой целью) Уголовного кодекса.

Как сообщал Харків Times10 марта в Холодногорском районе патрульные задержали наркозакладчицу.