Свитолина в одиночку продолжила борьбу в Монтеррее и вышла в третий круг турнира

Первая ракетка Украины, харьковчанка Элина Свитолина оформила победу во втором круге турнира WTA в Монтеррее (Мексика) и вышла в четверть финал.

Об этом  Харків Times узнал из сообщения на сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).

Харьковчанка посеянная на турнире под первым номером в двух сетах обыграла представительницу Беларуси Ольгу Говорцову — 6:3, 6:4. Теннисистки провели на корте 1 час и 18 минут.

Благодаря выходу в 1/4 финала Монтеррея Элина Свитолина, которая занимает седьмое место в рейтинге WTA поднимется, как минимум, на одну строчку, обойдя в рейтинге Кики Бертенс из Нидерландов.

Следующей соперницей Элины станет 17-летняя канадка Лейла Анни Фернандес (WTA 126), которая на прошлой неделе стала финалисткой турнира в Акапулько.

Как сообщал Харків Times, харьковчанка Элина Свитолина и Йоханна Конта из Великобритании вышли в парный четвертьфинал хардового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Монтеррее, Мексика. На старте турнира украинско-британский дуэт обыграл итальянско-чилийскую пару Сара Эррани/Даниэла Сегель.

Однако украинско-британская пара снялась с турнира и не сыграла в четвертьфинале. По предварительной информации, причиной отказа спортсменок от продолжения соревнований стала травма Йоханны Конты.