Харьковчанин стал чемпионом Украины в метании диска

Харьковский спортсмен Никита Нестеренко стал лучшим в метании диска на зимнем чемпионате Украины по длинным легкоатлетическим метаниям, который состоялся в городе Мукачево Закарпатской области.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Харьковчанин забросил диск весом 2 кг на 55,66 метра и завоевал титул чемпиона Украины. Результат соперника из Сумской области Ивана Повляшка, занявшего второе место, Никита превзошел на 4,02 м.

Еще три награды завоевали харьковские юниоры — спортсмены до 20 лет.

Серебряным призером в метании диска стал Владислав Кукса (45, 07 м), а бронзовую медаль в этом виде метаний получил Виталий Опанасенко (44, 00 м).

В метании копья среди юниоров Андрей Петренко с результатом 57, 08 м занял третье место.

Этот чемпионат Украины для взрослых и молодежи был отборочным на Кубок Европы по метаниям, который с 21 по 23 марта состоится в Португалии.

Как сообщал Харків Times, 23-летний харьковский спортсмен Семен Новиков победил одного из лучших борцов мира на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, который проходил в Риме. По результатм соревнований, харьковчанин стал чемпионом Европы.