Полиция считает водителя Mitsubishi виновником гибели людей на Новых Домах

Полиция считает, что причиной сегодняшнего, 14 февраля, смертельного ДТП на Новых Домах «грубое нарушение правил дорожного движения водителем транспортного средства».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Мужчина не выбрал безопасную скорость, не учел состояние дорожного покрытия, в результате чего утратил управление и наехал на пешеходов на нерегулируемом пешеходном переходе», — говорится в сообщении.

Информация о ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 286 УК (нарушение правил безопасности дорожного движения либо эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Решается вопрос о задержании водителя Mitsubishi, подозреваемого в том, что по его вине погибли две немолодые женщины. Если его вина будет установлена в суде, мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 14 февраля, около 15:10 на проспекте Льва Ландау, 20 36-летний водитель автомобиля Mitsubishi совершил наезд на двух женщин в возрасте около 50-60 лет. От полученных травм женщины погибли. Личность потерпевших пока еще не установлена.