Дорожники Харьковщины просят водителей грузовиков воздержаться от поездок в ближайшие сутки

kh.ukravtodor.gov.ua

По состоянию на 5:00 час утра 11 февраля по области наблюдается снег с сильным порывистым ветром. В течение ночи, в связи с сильным ветром, откладывались снежные переметы на автомобильных дорогах. По прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия не улучшатся.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе САД в Харьковской области.

Как сообщается, утром 11 февраля на государственных дорогах области работает 115 единиц спецтехники и 160 рабочих. Работа направлена ​​на очистку проезжей части, ликвидации снежных заносов и гололеда на дорогах. Ночью на обработку покрытия использовано 314 м3 песчано-соляной смеси и 105 т технической соли.

«Проезд по дорогам общего пользования государственного значения Харьковской области обеспечен», — рассказали в Службе автомобильных дорог.

Дорожники просят водителей не создавать помех в работе снегоуборочной техники и быть внимательными в местах проведения работ, соблюдать требования Правил дорожного движения, заботиться о собственной безопасности и безопасности других.

Также в САД предупреждают, что, по прогнозу синоптиков, в ближайшие сутки погодные условия в регионе останутся сложными. Циклон выйдет из области около 23:00. А уже 12 февраля, около 03:00 часов ночи зайдет новый циклон.

Дорожники просят водителей грузового транспорта по возможности ограничить передвижения по автомобильным дорогам в период непогоды, и подождать площадках для отстоя большегрузного транспорта.

При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефону диспетчера 336-77-00.

Как сообщал Харків Times, 11 февраля (около 2:00 часов ночи) в Харьковскую область, с западной части области зайдет циклон. Ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, возможно с дождем при температуре ночью от -2 ° С до -5 ° С, днем ​​до + 1 ° С.