Харьковские синхронистки завоевали девять золотых медалей на Кубке Украины

Открытый Кубок Украины по синхронному плаванию прошел в бассейне харьковского СК «Локомотив» им. Г. Кирпы. В них приняли участие спортсменки из Харьковской, Одесской, Николаевской, Донецкой областей и города Киева, а также гости из Словакии, Польши, Литвы, Австрии и Узбекистана.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Полным составом на Кубке выступила национальная сборная Украины, которая полностью состоит из харьковских спортсменок. По итогам соревнований, на счету национальной сборной — 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали, а всего харьковчанки завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых наград.

В общекомандном зачете первое место заняла команда «Харьковская область-2» (792.607 балла), второе — сборная Украины (788.756), а третье — команда «Киев-1» (667.370). С результатами в отдельных видах программы можно ознакомиться здесь.

Напомним, что в следующем году сборная Украины будет бороться за медали на Олимпиаде в Токио. Харьковчанки уже завоевали олимпийские лицензии в дуэте и группе.

Как сообщал Харків Times,  юная каратистка из Харькова выиграла все поединки в Италии и взяла золото