Война в Украине: 10 обстрелов, травмирован военнослужащий

13 декабря вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия. Зафиксирован и вражеский огонь из вооружения БМП.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили пять обстрелов: около Марьинки — из ручных противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия; вблизи Красногоровки — из стрелкового оружия; неподалеку Павлополя и Березового — из станковых противотанковых гранатометов; около Каменки — из РПГ и пулеметов крупного калибра.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» также зафиксировано пять вражеских обстрелов: дважды неподалеку от Крымского — из минометов калибра 82 мм, орудий БМП-1, гранатометов различных систем, пулеметов крупного калибра и другого стрелкового оружия; около Новолуганского — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Мироновского — из минометов калибра 82 мм; неподалеку от Луганского — из вооружения БМП-1, станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«Вчера, 13 декабря, боевую травму в результате обстрелов получил один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь с нашей стороны не было.