Война в Украине: шесть обстрелов, трое военнослужащих получили боевые травмы

21 ноября вооруженные формирования Российской Федерации шесть раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно. Кроме того, зафиксирован огонь из ПТРК.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска осуществили четыре обстрела: дважды около Водяного — из минометов калибра 82 мм, пушек БМП-1, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; неподалеку от Невельского — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Красногоровки — из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано два вражеских обстрела: неподалеку от Шумов — из противотанкового ракетного комплекса; около Кондрашовки-Новой — из подствольных гранатометов.

«Вчера, 21 ноября, в результате обстрелов, боевые травмы получили трое военнослужащих из состава Объединенных сил», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.