28 октября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 16 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм, а также вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил восемь обстрелов: дважды неподалеку от Невельского — из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия; два раза около Гнутово — из минометов калибра 82 мм вооружения БМП-1 и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Водяного, что на Приазовье, и Красногоровки — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Марьинки — из стрелкового оружия; около Пищевика — из крупнокалиберных пулеметов.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил восемь обстрелов: пять раз около Золотого-4 (за пределами участка разведения) — из автоматических гранатометов, РПГ и стрелкового оружия, с крупнокалиберными пулеметами включительно; вблизи Луганского — из АГС; неподалеку от Попасной — из стрелкового оружия; около Травневого — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.
«Вчера, 28 октября, потерь в результате обстрелов среди личного состава Объединенных сил не было», — сказано в сообщении.
С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники обстреляли позиции Объединенных сил неподалеку от Луганского из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Произошло это в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».
В течение текущих суток потерь вследствие вражеских обстрелов среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано.