Модные тенденции женской обуви сезона осень-зима 2019-2020

С наступлением осени приходит время ревизии гардероба. Вам нужна новая обувь? Во время холодного сезона важны практичность и устойчивость изделий к сюрпризам погоды. Но женщинам необходимо выглядеть стильно в любых обстоятельствах. В 2019 году дизайнеры предложили широкий спектр решений, в которых сочетаются комфортность и оригинальные декоративные приемы.

Не стоит искать модные новинки лишь в фирменных бутиках зарубежных брендов. В последние годы кожаная женская обувь украинского производства полностью соответствует мировым стандартам качества и актуальным трендам. Вам нужно лишь изучить важные тенденции моды. Выбор в пользу украинских брендов позволяет получить стильную обувь по выгодной стоимости.

Актуальные фасоны и фактуры

Формы и высота каблука представлены очень разнообразно. Дизайнеры отказались от диктата в пользу определенных фасонов и предоставляют женщинам свободу выбора. Но некоторые формы все же вызвали у публики и экспертов особый интерес:

  • брутальные ботинки и сапоги с массивной подошвой, выразительный протектор, напоминающий шины внедорожника;
  • модели с квадратными мысками. Отложите на дальнюю полку сапоги и туфли с узкими и округлыми носками. В тренде геометрические формы;
  • квадратный и скошенный каблук средней высоты.

Натуральные кожа и замша прочно удерживают позиции в рейтинге популярности. Максимальным спросом пользуются матовые решения, но эффектный блеск лаковых покрытий не теряет актуальности. По-прежнему популярны оригинальные сочетания фактур: текстильные и прозрачные вставки, микс замши и кожи.

Модные цвета и декоративные решения

Погодные особенности холодного сезона определяют выбор в пользу практичной палитры. Обувь черного и коричневого цвета вне конкуренции. Но на модных показах дизайнеры предложили много моделей в яркой и позитивной весенней гамме. Не отказывайтесь от возможности создать эффектный вечерний образ с красными, оранжевыми или кислотно-розовыми туфлями или ботинками.

Декоративные решения отличаются лаконичностью. Характерное для прошлых лет изобилие украшений на время забыто. В тренде выразительные приемы:

  • анималистические принты;
  • изящная вышивка бисером и стразами;
  • металлические пряжки и накладки;
  • ремешки.

Очень интересная тенденция — нестандартные формы подошвы и каблука, созданные при помощи 3D-печати. Эти фасоны успешно прошли этап альтернативного течения в моде и все чаще встречаются в коллекциях повседневной обуви и на улицах городов.