Под Харьковом горели пластиковые ящики на площади около 500 кв. м (фото, видео, дополнено)

Фото: kh.dsns.gov.ua

В поселке Васищево Харьковского района произошел пожар на территории сельскохозяйственного предприятия по ул. Овощной, 14.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.

Сообщение о пожаре поступило в Службу спасения 30 сентября в 11:30.

На место немедленно прибыла ближайшая местная пожарная команда и три пожарно-спасательных отделения ГСЧС на автоцистернах из Харькова. По результатам проведения разведки было установлено, что на территории бывшего складского здания, которое сейчас не эксплуатируется, горели пластиковые ящики на площади около 500 кв. м. Пламя от горения ящиков перекинулось на крышу этого здания, которая также горела на площади 100 кв. м.

Возгорание обнаружили работники сельхозпредприятия, которые до прибытия спасателей принимали меры по локализации огня. Они подали пожарный ствол от внутреннего пожарного крана. Прибывшие на место происшествия спасатели и пожарные-волонтеры ввели два пожарных ствола от насосов пожарных автоцистерн. Локализовали пожар в 12:25, полностью его ликвидировали — в 14:22.

Причина возникновения возгорания выясняется.

Как сообщал Харків Times, вечером 27 сентября в неохраняемом ангаре на ул. Залютинской, 8 пожарные тушили горящие автомобильные скаты, ветошь и мусор.