Война в Украине: 23 обстрела, военный получил ранения

26 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 23 раза нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем, снайперского и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 16 обстрелов позиций Объединенных сил: четыре раза вблизи Красногоровки — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Новогнатовки — из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия; дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Марьинки — из автоматического гранатомета и снайперского оружия; дважды неподалеку от Пищевика — из ручного противотанкового гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Новотроицкого и один раз неподалеку от Павлополя — из стрелкового оружия; неподалеку от Николаевки — из вооружения БМП, автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: трижды вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм, а также из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; трижды неподалеку Луганского — из миномета калибра 120 мм, а также из вооружения БМП и гранатометов различных систем; вблизи Травневого — из миномета калибра 82 мм, а также автоматического гранатомета.

«За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов один военнослужащий из состава Объединенных сил получил ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники трижды нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку Водяного из вооружения БМП и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил два обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Травневого — из минометов калибра 120 мм и 82 мм; вблизи Новолуганского — из миномета калибра 82 мм.