Антон Геращенко назначен заместителем министра внутренних дел

Бывший советник министра внутренних дел Арсена Авакова, народный депутат прошлого созыва ВР Антон Геращенко сегодня, 25 сентября, назначен заместителем министра внутренних дел.

Об этом Харків Times сообщили в министерстве.

Известно, что Геращенко поручено заниматься взаимодействием с Верховной Радой Украины и парламентскими комитетами, Общественным советом при МВД, коммуникацией с общественностью и СМИ, а также координировать законодательное обеспечение деятельности министерства.

Сорокалетний Антон Геращенко родился и вырос в Харькове. В 2000 году окончил Харьковский национальный экономический университет по специальности «экономика предприятия». С июля 1999 по июнь 2000 года работал экономистом по планированию управления координации использования ресурсов компании «Харьковоблэнерго. С 2002 по 2006 гг. был депутатом Харьковского городского совета. С марта 2005 по апрель 2010 года — председателем Красноградской районной государственной администрации Харьковской области, был самым молодым в истории главой района. На выборах 2014 года вошел под номером 21 в список партии «Народный фронт» и стал депутатом Верховной Рады VIII созыва. К органам внутренних дел Геращенко имел отношение, будучи внештатным советником министра Авакова и членом коллегии МВД.

Как сообщал Харків Times, в ноябре 2018 года Антон Геращенко в числе еще 322 граждан и 68 компаний из Украины внесен в санкционный список Российской Федерации.