Как выбрать качественную ветровку для ребенка?

Одеть ребенка в школу или детсад в холодную пору – целая проблема. Если летом достаточно футболки и шортов, то с приходом осени приходится утепляться. В первое время достаточно легкой ветровки, которая защитит от утренней прохлады и внезапного дождя. А потом придется подобрать более утепленный вариант. Чтобы малыш не мерз на прогулке, а чувствовал себя комфортно в любых погодных условиях нужно внимательно отнестись к выбору верхней одежды.

ветровки детские

В интернет-магазине «Рейма» детские ветровки представлены в самом широком ассортименте. Чтобы выбрать подходящую модель, достаточно зайти в каталог и задать необходимые условия поиска. Каждая модель сопровождается фото, описанием основных характеристик и ценой. Есть очаровательные ветровки для девочек и практичные куртки для мальчиков любого возраста. В производстве используются лишь экологичные и гипоаллергенные материалы, а качество пошива отвечает всем европейским нормам и стандартам.

На что обратить внимание при покупке детской ветровки?

Детская одежда известного финского бренда отличается оригинальностью конструкций, яркими оригинальными принтами, которые так нравятся детям. Однако, покупая любой элемент одежды для своего ребенка, следует руководствоваться следующими критериями:

  • Качество материала. Ветровка для ребенка должна обладать грязе и водоотталкивающими свойствами. При этом материал должен быть дышащим, пропускать воздух, отводить излишек влаги от тела. Надежная защита от ветра, холода и дождя позволит ребенку весело проводить время даже при моросящем дожде и повышенной влажности на улице.
  • Особенности пошива. Курточка должна быть свободной, при необходимости следует использовать подкладку или поддев. Необходимо обратить внимание на дополнительную проклейку швов, что является дополнительной защитой от промокания и продувания. Ветрозащитная планка, застежки на липучках на рукавах и внизу изделия являются еще одним важным элементом конструкции. Не обойтись и без съемного капюшона, который защитит голову от холодных порывов осеннего ветра. Резинки или специальные стяжки по краям позволят капюшону плотно прилегать к детским щечкам. При необходимости его легко отстегнуть, чтобы не мешал играть и резвиться.
  • Цветовая гамма. Сегодня очень популярны геометрические принты, яркие контрастные рисунки, которые одинаково нравятся мальчишкам и девчонкам. Модель унисекс прекрасно смотрится и на озорном парнишке и на очаровательной девчушке. Выбор расцветки полностью зависит от индивидуальных предпочтений будущего обладателя стильной и элегантной ветровки, поэтому к мнению детей не лишне прислушиваться.

детские ветровки

Купить брендовую ветровку недорого вполне реально, если воспользоваться акциями и скидками в фирменном интернет-магазине «Reima». Достаточно рассмотреть и сравнить несколько вариантов, чтобы сделать окончательный выбор.