Война в Украине: 13 обстрелов, потерь не было

19 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также — из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Николаевки — из стрелкового оружия; вблизи Богдановки — из вооружения БМП, гранатометов различных систем; трижды неподалеку от Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; неподалеку от Новотроицкого — из стрелкового оружия; вблизи Новомихайловки — из минометов калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил шесть обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Золотого — из стрелкового оружия; неподалеку Орехово — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Луганского — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Травневого — из минометов калибра 82 мм и стрелкового оружия; вблизи Новолуганского — из минометов калибра 82 мм.

«За минувшие сутки потерь в результате вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — сказано в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку от Новолуганского из ручного противотанкового гранатомета.