Война в Украине: 11 обстрелов, один военный погиб, двое — ранены

17 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 11 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. А также — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил семь обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Новотроицкого — из автоматического гранатомета; дважды вблизи Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; дважды вблизи Павлополя — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия; дважды неподалеку от Лебединского — из автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил четыре обстрела позиций Объединенных сил: неподалеку Зализного — из ручного противотанкового гранатомета; вблизи Новотошковского — из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия; неподалеку от Новолуганского — из миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета; вблизи Луганского — из автоматического гранатомета.

За минувшие сутки во время выполнения боевого задания один военнослужащий Вооруженных сил Украины из состава Объединенных сил погиб, два — получили ранения.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники один раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север». Противник совершил обстрел позиций Объединенных сил неподалеку Травневого из автоматического гранатомета и стрелкового оружия.