Война в Украине: девять обстрелов, один военный получил боевое травмирование

8 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники девять раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими соглашениями калибров вооружения. Кроме того, применил вооружение БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил восемь обстрелов позиций Объединенных сил: вблизи Гранитного — из стрелкового оружия; неподалеку от Красногоровки — с автоматического гранатомета; около Верхнеторецкого — из миномета калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Николаевки — из крупнокалиберных пулеметов; в районе Авдеевки — с автоматического гранатомета, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Лебединского — из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил обстрел позиций Объединенных сил вблизи Крымского из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«За минувшие сутки в результате вражеских обстрелов позиций подразделений Объединенных сил один военнослужащий получил боевое травмирование», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и ее наемников не зафиксировано.