Война в Украине: 14 обстрелов, потерь не было

7 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 14 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Кроме того, применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил девять обстрелов позиций Объединенных сил: дважды вблизи Лебединского — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Старогнатовки — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия; дважды вблизи Талаковки — из автоматического гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; около Новотроицкого — из автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Богдановки — из автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новогригорьевки — из крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Водяного — из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил пять обстрелов позиций Объединенных сил: в районе Новгородского — из миномета калибра 82 мм; вблизи Пивденного — из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 82 мм; неподалеку от Шумов — из артиллерийских систем калибра 122 мм; вблизи Майорска — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотошковского — из гранатометов различных систем.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники режим прекращения огня не нарушали.