Ревнивца из Змиевского района приговорили к 10 годам заключения

Фото: atr.ua

Змиевской районный суд области признал виновным 64-летнего жителя района в законченном покушении на двойное убийство (ч. 2 ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 УК Украины). Суд назначил злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

В конце сентября 2018 года мужчина в очередной раз приревновал свою 53-летнюю гражданскую жену и затеял с ней ссору во дворе домовладения. Рядом находилась 74-летняя теща. Она пыталась примирить супругов, однако нетрезвый мужчина и не думал останавливаться, он схватил топор и ударил жену в лопатку и по голове. Женщина потеряла сознание.

Затем зять ударил топором в грудь тещу, которая пыталась защитить дочь. Достал нож и пырнул пожилую женщину еще и в живот. Тем временем пришла в себя жена. Она выхватила у мужчины топор и побежала звать на помощь.

Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщин удалось спасти. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает.

По требованию прокуратуры осужденный находится под стражей. Приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.