Война в Украине: 13 обстрелов, погиб военнослужащий, трое получили ранения

25 августа вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 13 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 10 обстрелов позиций Объединенных сил: неподалеку от Николаевки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; пять раз в районе Водяного — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия; вблизи Марьинки — из автоматического гранатомета; в районе Авдеевки — из автоматического гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Троицкого — из автоматического гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил три обстрела позиций Объединенных сил: вблизи Шумов с направления района Шахта 6-7 — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия; в районе Золотого-4 с направления Золотого-5 — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Пивденного — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

«На протяжении прошедших суток в результате вражеских обстрелов один военнослужащий погиб, трое военнослужащих получили ранения», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток обстрелов позиций подразделений Объединенных сил со стороны вооруженных формирований Российской Федерации и их наемников не зафиксировано.