В Харьков из Сахновщины на самолете доставили маленькую девочку с тяжелой травмой (обновлено)

Фото: Цивільний повітряний патруль/Facebook

20 августа бригаду детской реанимации вместе с маленькой пациенткой, получившей травму головы, самолетом доставили из с. Сахновщина в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи.

Об этом Харків Times узнал из сообщения КУОЗ «Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» в Facebook.

«Бригада экстренной медицинской помощи осуществила перелет со взлетной полосы ХАЗ в Сахновщинском районе, откуда доставила ребенка (1 год 6 мес.) в БСНМП г. Харькова с тяжелой травмой головы, — говорится в сообщении.

Фото: Цивільний повітряний патруль/Facebook

Девочка по имени Ангелина получила травму в результате падения из окна многоэтажки. Чтобы как можно быстрее помочь ребенку был задействован самолет Гражданского воздушного патруля. Летчики-спасатели блестяще справились с поставленной задачей.

Как сообщили в отделе коммуникации Нацполиции области, пострадавшая девочка находилась дома с 11-летней сестрой, пока родители были на работе. Окно в комнате на втором этаже было открыто, и ребенок упал из окна.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Как сообщал Харків Times, харьковские пилоты ищут пропавшего ребенка у моря.