19-летняя девушка, на которую упал забор, находится в реанимации

Фото: UA: Харків

Пострадавшая в результате падения металлического забора на улице Героев труда в Харькове, находится в реанимации.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

По информации мэрии, у девушки диагностировали черепно-мозговую травму. Пострадавшую прооперировали. Ее состояние медики оценивают, как тяжелое.

В отделе коммуникации Нацполиции области уточнили, что пострадавшей 19 лет. По факту обрушения забора, в результате которого пострадал человек, правоохранители открыли уголовное производство. Как рассказала спикер отдела коммуникации Нацполиции области Оксана Калмыкова, материалы по данному факту направлены в следственное управление ГУНП в Харьковской области по ч.1 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) УК.

Наказание по этой статье предусматривает либо штраф от 1700 до 3400 гривен, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Как сообщал Харків Times, 8 августа во время проведения ремонтных работ на рынке по улице Героев Труда на строительный забор упали кирпичи, которые свалили забор на пешеходную зону. Поврежденный забор придавил девушку, которая в это время проходила рядом.