Смертельное ДТП под Харьковом: суд арестовал подозреваемого

Фото: hk.npu.gov.ua

Киевский районный суд Харькова избрал 50-летнему водителю грузовика Renault, подозреваемому в смертельном ДТП, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Напомним, что авария произошла 3 августа около 17:00 на 462 километре трассы Киев-Харьков-Должанский вблизи города Люботин

50-летний водитель грузовика Renault не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2112». Водитель легковушки применил торможение, однако избежать столкновения транспортных средств не удалось. От полученных травм 56-летний водитель и двое пассажиров легковушки — 22-летний мужчина с 21-летней женой погибли на месте.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал Харків Times, 25 июля на 419-м километре трассы «Киев-Харьков-Должанский» в результате ДТП загорелся Mersedes. В ДТП пострадали водитель и пассажир легкового автомобиля. Через некоторое время водитель автомобиля от полученных травм скончался в больнице.