На станции метро «ХТЗ» не работали терминалы — аппараты были переполнены купюрами

Фото: mykharkov.info

В понедельник, 5 августа, на станции харьковского метрополитена «Тракторный завод» не работали два терминала по пополнению карточек, и к автоматам по продаже билетов выстроились огромные очереди.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в группе «Типичное ХТЗ» в Facebook .

«Утро 5 августа, время 07.25 на станции метро ХТЗ не работают два терминала. Возле автоматов по продаже талонов — нереальная очередь! Подхожу в дежурной по станции и даже рта не успела открыть о не работающих терминалах, как вышел ко мне охранник, грудь вперед и гордо объявил » терминалы не работают, покупайте билеты». На вопрос где мне разменять крупную купюру ответ — » это не мое дело»», — говорится в сообщении.

Как рассказал Харків Times пресс-секретарь КП «Харьковский метрополитен» Алексей Битнер, терминалы были переполнены купюрами и не могли принимать новые.

«После жалоб пассажиров дежурная сообщила в компанию, которая занимается обслуживанием терминалов. Специалисты приехали, провели выемку средств. По состоянию на 9.00 терминалы были перезагружены и вновь начали работать», — рассказал Алексей Битнер.