Харьковчанка победила на турнире боевых искусств в Эстонии

Фото: mõisakülafight

Харьковчанка Оксана Пашкова победила в Международном профессиональном турнире по боевым искусствам в Эстонии.

Об этом Харків Times рассказал Олег Боровицкий, многократный чемпион по единоборствам, тренер высшей категории Украины, официальный представитель тайской культуры в Украине.

В Эстонии прошел Международный профессиональный турнир Mõisakülafight 2019, который проводится селе Мусайкула уже четвертый год. Украинцев пригласили впервые. В турнире принимали участие бойцы из Эстонии, Латвии, Финляндии, Украины и России. Украину представлял боец ​​из клуба «Гермес» г. Кременчуг Вячеслав Андреев и Оксана Пашкова из Харькова, клуб «Авангард».

Оксана Пашкова боролась с эстонкой Crista Padu, которая является победительницей этого турнира в прошлом году.

«Турнир проводили только по персональному приглашению. Организаторы пригласили Оксану. Женских боев было только два, остальные — мужские. Бой проходил по правилам кикбоксинга К1. Три раунда по три минуты с 1 минутным перерывом. Эстонка сделала упор на удары руками, но Оксана не дала ей подойти на нужную дистанцию, больше работала ногами и коленями. Эстонка пыталась блокировать, но много падала и судьи отдали победу Оксане во всех трех раундах», — рассказал Олег Боровицкий.

Справка. Оксана Пашкова — 5-кратная чемпионка мира по тайскому боксу и 5-кратная чемпионка мира по кикбоксингу, серебряный призер чемпионата мира по ММА.