Харьковчанка завоевала «серебро» на этапе Кубка мира по велоспорту

Харьковская спортсменка Ирина Попова стала серебряным призером третьего этапа Кубка мира по велоспорту маунтинбайк в гонке «элиминатор»,который состоялся 15 июня в итальянской Вольтерре.

Об этом сообщает Харків Times со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

В финале соревнований опередить подопечную Заслуженного тренера Украины Романа Коробова смогла лишь итальянка Гая Тормена. Третье место заняла француженка Лаура Везьи.

Кроме серебряной медали, Ирина Попова заработала 40 рейтинговых очков. Сейчас в общем зачете Кубка мира по итогам трех этапов она занимает второе место, имея в активе 77 очков. На первом месте расположилась Гая Тормена (120 очков).

Как сообщал Харків Times, Ирина Попова одержала победу в соревнованиях среди женщин на международной рейтинговой гонке по велоспорту в олимпийском разделе маунтинбайка «кросс-кантри», которая прошла в городе Приедор (Босния и Герцоговина).