На ТЦ «Барабашово» 50 неизвестных «выясняли спор имущественного характера с предпринимателями» — полиция

Группа неизвестных в количестве 50 человек зашли на территорию торгового центра «Барабашово» «для выяснения спора имущественного характера с предпринимателями».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«Впоследствии переговоры перешли в конфликтную ситуацию», — говорится в нем.

Информация о «сбор граждан на территории торгового центра в Харькове» поступило в полицию 7 июня около 19:20.

Для урегулирования ситуации на место происшествия прибыли усиленные наряды батальона особого назначения и спецподразделение патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР. «Благодаря оперативному вмешательству в ситуацию, силового развития события удалось избежать. Трое граждан получили легкие телесные повреждения», — сообщает полиция.

По распоряжению начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Валерия Сокуренко, который лично прибыл на место происшествия, для прекращения противоправных действий были направлены усиленные наряды спецподразделений полиции. На месте происшествия также работают следственно-оперативные группы Московского и Киевского отделов полиции.

«На данный момент с заявлениями в полицию никто из граждан не обращался. Информация о происшествии зарегистрировано в журнале заявлений и сообщений Московского отдела полиции. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства конфликтной ситуации», — сообщает полиция.

Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Сейчас на месте происшествия общественный порядок обеспечивают около 100 сотрудников батальона особого назначения и спецподразделения патрульной полиции по охране общественного порядка ТОР. Два десятка предпринимателей перекрыли движение транспорта в районе торгового центра. «Работники патрульной полиции обеспечивают беспрепятственный объезд транспортных средств на указанном участке дороги», — говорится в сообщении.

Как сообщал Харків Times, на территории торгового центра «Барабашово» неизвестные избили оператора службы новостей «Вісті» (кабельный телеканал «Триолан-Info») Вадима Макарюка.

Группа предпринимателей ТЦ «Барабашово» перекрыла перекресток проспекта Юбилейного и улицы Академика Павлова около территории рынка, требуя защитить предпринимателей от нападений. По их словам, вечером сегодня, 7 июня, произошло нападение на одного из работающих на рынке частных предпринимателей.