Возле мэрии подожгли авто директора Департамента коммунального хозяйства — СМИ

Фото: Х Харьков / Telegram

Возле здания горсовета подожгли автомобиль Volkswagen Touareg, который был запаркован на площади Конституции — на противоположной стороне улицы от центрального входа в мэрию, передает UA Харьков. Сообщение о возгорании спасатели получили в 18:11. Пылал моторный отсек авто. В 18:40 пожар был ликвидирован, рассказал представитель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Харьковщины Игорь Лупандин.

Авто принадлежит, директору городского Департамента коммунального хозяйства Алексею Богачу. Предварительная версия возгорания — поджог, сообщили корреспонденту UA Харьков источники в правоохранительных органах.

Сам Алексей Богач на вопрос журналистов, действительно ли авто принадлежит ему ответил: «Давайте я не буду комментировать это».

Фото: hk.npu.gov.ua

В отделе коммуникации Нацполиции области сообщили, что этот автомобиль принадлежит 37-летнему харьковчанину. Его личность уточнять не стали.

«Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.», — сообщили в отделе коммуникации.

В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства возгорания транспортного средства и лиц, причастных к совершению преступления.