Подопечные Ротаня и Шевченко проведут совместную тренировку в Харькове

Фото: ffu.ua

Молодежная сборная Украины по футболу, которая в начале июня примет участие в Мемориале Валерия Лобановского, накануне проведет совместную подготовку с национальной сборной страны.

Инициатором совместной тренировки выступил наставник сборной Украины по футболу Андрей Шевченко. Сбор начнется 25 мая. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины, передает Укринформ.

“Важно понимать, что это будет совместная подготовка двух сборных, а не сбор национальной команды. Только те люди, которые не очень хорошо разбираются в организационных нюансах подготовки двух сборных, могут говорить о том, что кандидаты в молодежную сборную приглашены в главную команду страны. Моей задачей было подобрать игроков под нужные позиции, и решение о вызове тех или иных ребят я принимал самостоятельно.

Кто-то из тех, кто будет работать в Харькове, непременно останется на Мемориал Лобановского, но список футболистов молодежной сборной на июньские матчи будет объявлен отдельно. С 31 мая в Ирпене стартует наша непосредственная подготовка к Мемориалу Валерия Лобановского”, — отметил главный тренер сборной Украины U-21 Руслан Ротань.

Поединки XVI Мемориала Лобановского пройдут в начале июня. 3-го числа будут сыграны полуфиналы, а 5-го — матч за третье место и финал. В нынешнем турнире примут участие молодежные сборные четырех стран — Украины, Азербайджана, Кипра и Израиля. Пары участников 1/2 финала будут определены жеребьевкой.