Председатель облсовета Чернов надеется на «продуктивные коммуникации» с командой Зеленского

Фото: oblrada.kharkov.ua

По мнению председателя Харьковского облсовета Сергея Чернова, «Харьковщина — мощный молодежный, интеллектуальный регион и независимо от того, кто президент и кто в правительстве, здесь есть большое количество специалистов, которые работают на страну и на развитие своего региона».

Об этом он заявил UA: Харків 30 апреля.

«Я думаю, отношения с центральной властью должны выстраиваться исключительно в правовом поле. Поэтому все будет зависеть от команды специалистов, отвечающих за конкретные направления работы в команде Президента. Безусловно, все кто работают в регионе, будут делать все, чтобы такие коммуникации были продуктивными — для Харьковской области и в целом для государства. У нас шесть фракций, шесть политических партий представлены. Ситуация в областном совете сбалансирована, она такой и останется, независимо от результатов избирательных, которые есть. Если политика прагматична, понятна и соответствует ожиданиям людей независимо от политической принадлежности депутаты будут ее поддерживать. Если какие-то будут вызовы, непонятные действия не в пользу региона, то, безусловно, реакция будет соответствующая. Но, я думаю, все будет нормально и будет решаться в конструктивном поле», — сказал Чернов.

Как сообщал ранее Харків Times, Центральная избирательная комиссия установила и объявила официальные результаты очередных выборов Президента Украины, новым главой государства избран Владимир Зеленский.

Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что приветствует победу Владимира Зеленского на президентских выборах.