В Харькове представили нового главу Нацполиции области

Фото: hk.npu.gov.ua

Сегодня, 25 апреля, первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой и глава Национальной полиции Украины Сергей Князев представили нового руководителя Нацполиции области. Эту должность занял Валерий Сокуренко, ранее работавший на посту ректора Харьковского национального университета внутренних дел.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Сергей Яровой выразил благодарность харьковскому гарнизону полиции за работу по обеспечению общественной безопасности граждан во время избирательного процесса. В то же время он отметил, что перед новым руководителем стоят ответственные и непростые задачи.

«Сейчас мы должны организовать работу по обеспечению правопорядка на Пасху и во время майских массовых мероприятий. Все мероприятия и вызовы, которые нас ожидают, будем выполнять. Мы знаем, что делать. Надеюсь на понимание и ваш профессионализм », — отметил первый заместитель министра внутренних дел Украины.

Председатель Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что харьковская милиция является одним из самых мощных гарнизонов полиции в государстве.

Генерал полиции третьего ранга Валерий Сокуренко проходит службу в органах внутренних дел с декабря 1992 года. С марта 2003 года работал проректором Национальной академии внутренних дел по службе, с сентября 2014 года — проректором Национальной академии внутренних дел. С ноября 2015 года — возглавлял Харьковский национальный университет внутренних дел.

Как сообщал Харків Times, Олега Беха, руководителя Нацполиции Харьковщины — перевели в Одесскую область