Суд вынес приговор хулигану за избиение полицейского

Харьковский районный суд области признал виновным 25-летнего местного жителя в опоре и причинении легких телесных повреждений милиционеру и незаконном выращивании конопли (ч. 2 ст. 342, ч. 2 ст. 345, ч. 1 ст. 310 УК Украины).

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Происшествие случилось в декабре 2017 года в одном из сел Змиевского района. Осужденный выпивал вместе с друзьями на летней площадке возле магазина. Навеселе у мужчины возник конфликт с покупателем, который пришел в магазин. Нетрезвый преступник угрожал оппоненту пистолетом для спортивной стрельбы, а когда потерпевший пытался уйти, догнал его и несколько раз ударил.

На место происшествия вызвали полицию. Участковый офицер догнал хулигана на соседней с магазином улице. Злоумышленник вел себя агрессивно и оказывал сопротивление полицейскому. Он угрожал правоохранителю расправой, а затем набросился на него с кулаками. Преступник бил участкового руками и ногами по голове, чем нанес легкие телесные повреждения.

Во время досудебного следствия выяснилось также, что преступник устроил на собственном дворе в пос. Хорошево конопляную «плантацию». У мужчины изъяли 26 кустов наркосодержащих растений.

Год назад, в апреле 2018 года парня уже судили за хулиганство в магазине. Тогда суд назначил ему 3 года лишения свободы. Учитывая неотбытое наказание, злоумышленнику по совокупности преступлений присудили 3 года лишения свободы.