Начался ремонт дорог в Нововодолажском районе, на очереди — Кегичевский и Двуречанский

Фото: kharkivoda.gov.ua

По дороге Харьков — Липцы – Борисовка уже приступили к укладке нижнего слоя покрытия. Также там проведут комплекс работ по ремонту коммуникаций, заменят барьерное ограждение и все дорожные знаки.

Об этом сообщил директор ГП «Дороги Харьковщины» Игорь Турченко во время брифинга 18 апреля.

«Нами объявлены все 93 тендерные процедуры, и по состоянию на 17 апреля есть победители в системе ProZZoro на таких дорогах: подъезд к населенному пункту Высокий и подъезд к населенному пункту Малые Проходы, где работы уже выполнены в полном объеме», — отметил Игорь Турченко.

По его информации, продолжается работа по дороге Харьков — Липцы — Борисовка, где с 18 апреля уже приступили к укладке нижнего слоя покрытия. Кроме ремонта самой дороги, там также проведут комплекс работ по ремонту коммуникаций, заменят барьерное ограждение и все дорожные знаки.

Также директор ГП «Дороги Харьковщины» отметил, что продолжается капитальный ремонт и замена автопавильонов. Все работы идут согласно графику.

«С сегодняшнего дня начинаем восстановительные работы в Нововодолажском районе. Это подъезд к населенному пункту Сосновка. Завтра начинаем работы в Кегичивском и Двуречанском районах», — сказал Игорь Турченко.

Также на дорогах области продолжаются эксплуатационные (ямочные) ремонты. Дорожники работают ежедневно в каждом районе. При неблагоприятных погодных условиях бригады выполняют работы по замене дорожных знаков и барьерного ограждения.

«При благоприятных условиях работаем горячим асфальтобетоном, количество бригад достигает 35 на местных сетях. Основные автодорожные направления: Балаклея — Бригадировка, объезд населенного пункта пгт. Шевченково, Богодухов — Валки — Новая Водолага, Волчанск — Землянки, подъезд к населенному пункту Лужок, Золочев — Довжик — Мироновка и автодорога Харьков — Липцы — Борисовка», — сообщил Игорь Турченко.