Юные самбисты из Харькова взяли золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы!

Харьковские самбисты завоевали медали на чемпионате Европы среди юниоров, который прошел с 12 по 14 апреля на Кипре.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Харьковчанин Роман Труш стал обладателем золотой медали среди спортсменов до 18 лет в весовой категории до 65 кг, победив в финале соперника из Беларуси.

В соревнованиях среди юниорок (спортсмены до 20 лет) в весе до 60 кг «золото» получила харьковчанка Владислава Нецвит, которая в финале одолела соперницу из Голландии.

Серебряные медали чемпионата завоевали Артур Мартиросян (юниоры, весовая категория до 62 кг), Марьяна Михайлова (юниорки, весовая категория до 64 кг) и Анастасия Безатосная (юниорки, весовая до 52 кг).

Бронзовыми призерами стали Максим Казначеев (юноши, до 48 кг), Ярослав Кныш (юниоры, более 100 кг), Евгений Вегера (юниоры, до 100 кг), Анастасия Безотосная (юниорки, более 80 кг).

В целом сборная Украины получила 6 золотых, 8 серебряных и 15 бронзовых наград и заняла второе общекомандное место среди юниорок, а также третьи места среди девушек и юниоров.