На Харьковщине начали свою работу все избирательные участки

Фото: ОПОРА Харків / Telegram

На Харьковщине все избирательные участки начали свою работу.

Об этом в 8:40 сообщила пресс-служба полиции Харьковской области.

С незначительным задержанием открылись два участка, расположенные в Немышлянском районе Харькова и в городе Змиев Харьковской области. Информация по указанному фактами зарегистрирована в журналах Единого учета заявлений и сообщений территориальных отделов полиции, проводится проверка.

На территории Харьковской области создано 14 окружных избирательных комиссий и 1681 территориальный избирательный участок.

Для обеспечения охраны общественного порядка на избирательных участках и в местах расположения окружных и территориальных избирательных комиссий привлечены 3879 сотрудников полиции и курсантов ХНУВД. Также в день выборов, для осуществления совместного патрулирования на улицах и в других общественных местах дополнительно привлечены работники полиции Управления патрульной полиции и военнослужащие Нацгвардии.

Кроме обеспечения общественного порядка, на органы внутренних дел возлагается охрана избирательных бюллетеней и другой избирательной документации в помещениях избирательных комиссий и при их перевозке членами избирательных комиссий.