Ryanair запустит рейсы из Харькова в Вильнюс и Краков (дополнено)

Фото: wing.com.ua

Лоу-кост Ryanair запустит рейсы Харьков-Вильнюс и Харьков-Краков.

Об этом сообщает Аvianews. Воспользоваться рейсом Харьков-Краков пассажиры смогут с 17 июня. Вылеты из Харькова будут осуществляться в 13:25 по понедельникам и пятницам.

С 27 октября стартуют авиаперелеты в Вильнюс. Вылеты из Харькова будут осуществляться дважды в неделю: по средам в 9:25 и по воскресеньям в 9:10.

Оба маршрута обозначены как такие, которые будут выполняться польской дочкой Ryanair — Ryanair Sun.

В ближайших планах авиаперевозчика запуск рейсов из Одессы. С 16 июня начнутся полеты по маршруту Одесса-Краков с частотой два раза в неделю с вылетами из Одессы по средам в 13:05, по воскресеньям — в 12:45.

С 27 октября Ryanair запустит рейсы Одесса-Вроцлав с вылетами в 19:40 по вторникам и субботам. С 29 октября начнутся полеты на линии Одесса-Катовице: вылеты из Одессы по вторникам, четвергам и субботам в 10:25.

Как сказано в сообщении компании, акционные цены на перелеты в апреле и мае составят от 14,99 евро. Билеты должны быть забронированы до полуночи четверга (28 марта) только на сайте Ryanair.com.

«Мы планируем начать перевозки с 35 тыс. пассажиров и планируем создать 30 новых рабочих мест в аэропорту», — сказал на пресс-конференции в Харькове исполнительный директор компании Ryanair Sun Михаил Качмажик.

Как сообщал Харків TimesWizz Air перенес начало полетов по маршруту «Краков-Харьков» на полтора месяца.