В Харькове для подростков с особыми потребностями открыли танцевальную студию

Фото: city.kharkov.ua

20 марта в Региональном центре профессионального образования инновационных технологий строительства и промышленности стартовал проект «Total Answer Dance». Это студия эстрадного танца, которую открыли благодаря гранту проекта «UPSHIFT Украина».

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

Инклюзивный проект реализуется для распространения танцевальной культуры среди молодежи и привлечения к занятиям подростков с инвалидностью. Возраст, на который рассчитана учебная программа, — от 14 до 20 лет.

Первое занятие в студии состоится 27 марта. Тренировки планируется проводить два раза в неделю. Молодежь будет обучаться танцам бесплатно.

Справка. Проект «UPSHIFT Украина» — это инновационная программа Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), которая реализуется в 22 странах. В Харькове проект воплощает Фонд «Профессиональное развитие Харькова» в рамках программы ЮНИСЕФ «Усиление жизнестойкости и повышение общественной активности подростков и молодежи в восточной Украине» при финансовой поддержке Европейского Союза.

Проект направлен на развитие профессиональных навыков подростков и молодежи. Его цель — улучшить перспективы трудоустройства социально уязвимой молодежи, пострадавшей от конфликта на востоке Украины, и помочь проектам социального предпринимательства решать социальные и экологические проблемы в их громадах.