Война в Украине: оккупанты обстреляли 5 населенных пунктов

15 марта российские оккупационные войска шесть раз нарушили режим прекращения огня. При этом трижды открывали огонь из вооружения, запрещенного Минскими договоренностями. Противник обстреливал украинские войска из минометов 120-го и 82-го калибров, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов и стрелкового оружия.

Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных силы.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» позиции украинских войск были обстреляны два раза. Из минометов калибра 82 мм и станковых противотанковых гранатометов вели огонь в районе населенного пункта Новоселовка Вторая. Из минометов калибра 120 мм и автоматических станковых гранатометов — вблизи села Широкино.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» враг четыре раза обстрелял наши позиции.

Дважды, из минометов калибра 120 мм и в дальнейшем из гранатометов различных систем били в районе села Крымское. Из противотанкового ракетного комплекса — около населенного пункта Новозвановка; из стрелкового оружия — вблизи поселка городского типа Станица Луганская.

Потерь среди наших защитников нет.

Ни один обстрел противника не остался без адекватного ответа Объединенных сил.

По данным разведки, 15 марта двух оккупантов были уничтожены.

С начала текущих суток обстрелов позиций наших войск не зафиксировано.

Как сообщал Харків Times, 14 марта российские оккупационные войска четыре раза открывали огонь по позициям украинских войск, один раз применив при этом вооружение, запрещенное Минскими договоренностями.