В Харькове осудили женщину, которая с ножом и дихлофосом напала на девушку

Фото: aif.md

Орджоникидзевский районный суд Харькова признал виновной и вынес приговор 27-летней женщине, которая ради украшений едва не убила девушку. Обвиняемую осудили по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Руководитель Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович рассказал, что злоумышленницу приговорили к 8 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Также Скуратович напомнил обстоятельства дела. В начале декабря 2017 осужденная увидела в интернете объявление о продаже ценных золотых сережек. Кроме ювелирных украшений, на персональной странице продавца она увидела акустические колонки.

Чтобы завладеть украшениями, злоумышленница сделала вид, что хочет приобрести колонки и договорилась о встрече с девушкой-продавцом.

Разбойница пришла в квартиру потерпевшей, осмотрела колонки и сказала, что купит их, однако должна дождаться знакомого таксиста, чтобы вывезти товар. Ожидание затянулось на несколько часов, наконец владелица квартиры предложила сделать скидку на такси, лишь бы надоедливая «гостя» уехала.

Тогда злоумышленница достала дихлофос и брызнула им в лицо девушке, а затем схватила со стола кухонный нож и более 20 раз ударил им жертву.  Девушка сумела себя защитить и вырвала нож из рук нападавшей, после чего позвала на помощь соседей.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Как сообщал Харкiв Times, в Харькове 16-летний парень зарезал свою 14-летнюю бывшую девушку из-за ревности.