На Харьковщине мужчина обокрал рейсовый автобус (фото)

К сотрудникам Зачепиловского отделения полиции обратился водитель рейсового автобуса с заявлением о краже. Заявитель рассказал, что неизвестный похитил из его транспортного средства набор инструментов, чем нанес материальный ущерб на сумму более тысячи гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 37-летний безработный, ранее судимый местный житель.

Фото: hk.npu.gov.ua

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на одной из остановок заявитель вышел из автобуса в диспетчерскую. Один из пассажиров воспользовался отсутствием водителя и украл набор инструментов, который находился у водительского сиденья. После совершения кражи мужчина сбежал.

Похищенное имущество он успел продать местному жителю, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Вещественное доказательство изъято и возвращено владельцу.

Фото: hk.npu.gov.ua

Следователи открыли уголовное производство ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Как сообщал Харків Times, 23 февраля, около 11:00 на проспекте Гагарина неизвестный мужчина ограбил ломбард. Он зашел в помещение и ударил тяжелым предметом 22-летнюю женщину, после чего завладел деньгами в сумме 30 000 гривен и убежал.