Полицейские задержали двух иностранцев за разбойное нападение и похищение автомобиля

Полицейские задержали 23 и 25-летнего иностранцев, которые в ночь на 17 февраля на проспекте Победы напали на местного жителя.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Двое мужчин напали на 22-летнего харьковчанина. Один из них начал душить руками потерпевшего, а второй брызнул в лицо из газового баллончика. После этого они завладели автомобилем Daewoo Lanos потерпевшего и скрылись в неизвестном направлении. В салоне автомобиля остались документы, два мобильных телефона и деньги заявителя.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 187 (разбой) и ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса. Санкции статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы до 12 лет.

В течение четырех суток сотрудники отдела криминальной полиции Шевченковского района установили личности злоумышленников и задержали их.

21 февраля следователь судья Дзержинского районного суда по нападающих избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток в следственном изоляторе. Следственные действия продолжаются.