«Богдан Моторс» поставит Харькову 57 современных троллейбусов

Фото: bogdan.ua

Луцкий автосборочный завод корпорации «Богдан» победил в тендере на поставку Харькову 57-ми 12-метровых троллейбусов модели Т70117.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-службы корпорации «Богдан».

Троллейбусы вмещают 105 человек, в их салонах предусмотрены 34 места для сидения. В компании отмечают, что эти низкопольные троллейбусы удобны для всех категорий населения, в том числе и маломобильных групп — людей с инвалидностью, пассажиров с детьми, пожилых лиц.

Условия тендера включают также поставку комплекта запчастей и инструментов, расходных материалов, оборудования для обслуживания троллейбусов и сопутствующие услуги.

Троллейбусы «Богдан» укомплектованы двигателями харьковского завода «Электротяжмаш».

Поставка троллейбусов осуществляется в рамках проекта «Городской общественный транспорт в Украине», который финансируется за счет средств Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка. В его рамках современные автобусы и троллейбусы производства луцкого ГП «Автосборочный завод №1» в прошлом году поехали в Ивано-Франковск, Сумы, Херсон и Кременчуг. А в начале 2019 года 55 сверхбольших троллейбусов «Богдан Т90117» заказал Киев.